UNSER TEAM

 

STW Spleisstechnik West GmbH

 

Seit dem Jahr 2005 vernetzen wir gemeinsam mit unseren Mitarbeiter/innen Kunden in der Alpenregion. Dabei sind wir stehts bemüht die bestmögliche Lösung für und mit unseren Kunden zu erarbeiten.

Überzeugen Sie sich hier von unserem qualifizierten Team.

Unser Team
Rainer Mariacher
Geschäftsführer, CEO

rainer.mariacher@stw.co.at | +43 699 / 13 31 34 03

Im Jahr 2005 entschloss ich mich die Firma STW zu gründen, mit der Vision innerhalb der Alpenregion die neueste Infrastruktur im Bereich Datenkommunikation sicherzustellen. Bis heute arbeite ich mit Begeisterung gemeinsam mit meinem stetig wachsenden Team an der Umsetzung dieses Vorhabens. 

Dieter Kaltenriner
Geschäftsführer, COO

dieter.kaltenriner@stw.co.at | +43 664 / 50 55 481

Seit 2006 bin ich mit Rainer in gemeinsamer Mission unterwegs und kümmere mich in meiner Tätigkeit als COO um die Organisation und Abwicklung des Tagesbetriebs. Tagtäglich arbeite ich mit meinem Team daran diverse Kundenwünsche in die Tat umzusetzen – egal wie ausgefallen diese auch sein mögen.

Gernot Siegele
Bereichsleiter FTTH

gernot.siegele@stw.co.at | +43 664 / 88 10 21 54

Als erfahrener Baumeister entwickelte ich mich im Bereich FTTH fort und fand beim Unternehmen STW eine neue Herausforderung als Bereichsleiter. Vor allem das Projektmanagement zählt zu meinen Stärken, wo ich die Koordination von der Planung bis zur Umsetzung übernehme.

Simone Mariacher
Buchhaltung

simone.mariacher@stw.co.at | +43 512 / 28 11 42-14

Mein Interesse an Zahlen brachte mich zu STW. Hier kümmere ich mich um die Verwaltung aller buchhalterischen Aufgaben und trage mit meinem bayerischen Gemüt zu einer angenehmen Stimmung im Unternehmen bei.

Ingrid Stauder
Backoffice

ingrid.stauder@stw.co.at | +43 512 / 28 11 42-12

Mit meiner kommunikativen Art bin ich seit 2007 die erste Ansprechperson bei STW und kümmere mich um sämtliche Arbeiten, welche im Büroalltag anfallen.

Lisa Nagl
Technischer Innendienst

lisa.nagl@stw.co.at | +43 512 / 28 11 42-13

Gemeinsam mit meinen Kolleg/innen kümmere ich mich um alle technischen Angelegenheiten, welche im Laufe des Tages auftreten. Ich bin Ihr verlässlicher Kontakt, sollten technische Fragen auftauchen.

Sarah Hartmann
Warehouse

sarah.hartmann@stw.co.at | +43 512 / 28 11 42-15

Damit genügend Material für alle aktuellen und zukünftigen Projekten sichergestellt ist, stelle ich laufend die Versorgung sicher und überwache den Materialbestand.

BETREUER NORDTIROL
Franz Wagner
Regionalbetreuer Unterland

franz.wagner@stw.tirol | +43 676 / 42 81 141

Roman Berger
Regionalbetreuer Zillertal und westliches Unterland

roman.berger@stw.tirol | +43 664 / 88 18 81 08

Roman Gasser
Regionalbetreuer Zillertal und westliches Unterland

roman.gasser@stw.tirol | +43 664 / 88 18 23 78

Marco Fiegl
Regionalbetreuer mittleres Inntal, Stubaital

marco.fiegl@stw.tirol | +43 664 / 50 55 481

Florian Puelacher
Regionalbetreuer mittleres Inntal, Ötztal

florian.puelacher@stw.tirol | +43 676 / 42 81 148

Stefan Trenkwalder
Regionalbetreuer Oberinntal, Außerfern

stefan.trenkwalder@stw.tirol | +43 676 / 42 81 145

Eduard Sturm
Außendienst, Kundenbetreuung

eduard.sturm@stw.tirol | +43 664 / 46 65 453

Bild folgt in Kürze

BETREUER OSTTIROL
Stefan Lang
Gebietsleiter Osttirol

stefan.lang@stw.tirol | +43 676 / 42 81 143

Seit 2016 kümmere ich mich federführend um den Ausbau der digitalen Infrastruktur in Osttirol und Umgebung.

Gemeinsam mit meinem Team bin ich Ihr Ansprechpartner vor Ort.

Robert Assmair
Regionalbetreuer Osttirol

robert.assmair@stw.tirol | +43 664 / 88 22 60 01

Sie möchten mehr Erfahren? Kontaktieren Sie uns.

© 2019 by STW Spleisstechnik West GmbH

Homepage by RAUM15